Обнаружен самый молодой пациент с раком яичка

9-летний мальчик стал самым молодым пациентом в мире, у которого диагностировали рак яичка. Болезнь была обнаружена после того, как мальчик получил травму во время игры в футбол. 

Рак яичкаРак яичка


9-летний англичанин Джек Бистоу явился к доктору из-за отека в паху в сентябре прошлого года. Изначально родители мальчика считал, что это последствия удара мячом в пах, который он несколько раз получал во время игры в футбол. Однако в ходе осмотра врачи обнаружили, что правое яичко у мальчика существенно большего размера, чем левое.


Тесты показали наличие семиномы - тестикулярной опухоли. Врачи заявили родителям мальчика о том, что он является самым молодым пациентам с раком яичка не только в Великобритании, но и во всем мире. Теперь мальчику уже провели хирургическое удаление правого яичка, а также два сеанса химиотерапии.


Папа и мама Джека убеждены, что игра в футбол спасла жизнь их сыну, поскольку если бы он не получил травму, то не пришел бы к врачу. Некоторое время назад мальчику удалили катетер из мошонки, и с тех пор он прошел через несколько биопсий, ультразвуковых исследований и многочисленные анализы крови. Родителям мальчика сообщили о том, что данная болезнь имеет очень высокий показатель полного излечения - 95%.


Рак яичка обычно поражает мужчин в возрасте от 15 до 45 лет. Примерно 47% его жертв это представители сильного пола моложе 35 лет. Семинома - один из самых хорошо излечиваемых видов рака. Среди его симптомов встречаются небольшая, похожая на горошину и безболезненная на ощупь опухоль в мошонке, отеки в области груди, а также боль в спине, вызванная увеличением лимфоузлов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в