Врачи озадачены историей мальчика с лишними пальцами

У этого семимесячного мальчика из английского города Лидса по два лишних пальца на руках и ногах. А еще у него имеется дыра в сердце и несколько других серьезных проблем со здоровьем, причину которых врачи пока не могут определить. 

Лишние пальцыЛишние пальцы


Маленькому Джейкобу Даффи медики уделяют больше внимания, чем любым другим его сверстникам вокруг, хотя во время беременности врачи говорили его маме, что мальчик совершенно здоров. Однако после рождения Джейкоба его папа и мама были шокированы, когда увидели, что на каждой из конечностей у мальчика имеется по одному лишнему пальцу. Со стороны было похоже, что эти пальцы сломаны.


Лишние пальцыЛишние пальцы


Кроме того большие пальцы Джейкоба состоят из трех фаланг, а это означает, что у них имеется дополнительные суставы. Хотя некоторые из лишних пальцев чисто символически присоединены к конечностям, врачи не могут их удалить, пока ребенку не исполнится год. Медики не хотят погружать его под общий наркоз.


Лишние пальцы уже влияют на развитие ребенка, но этим его проблемы со здоровьем не ограничиваются. У мальчика также имеется дыра в сердце и серьезные проблемы со зрением. Джек страдает от аллергии на молочные продукты, у него наблюдаются проблемы с глотанием, так что мальчику требуется пища определенного рода.


По мнению врачей, существует какая-то одна болезнь, которая объединяет все эти проблемы Джейкоба, но обнаружить ее пока не удалось. Врачи надеются, что дыра в сердце закроется сама собой к моменту достижения мальчиком одного года, так что операция ему не понадобится. А вот его многочисленные расстройства зрения, включая колобому, нистагм, микрофтальмию и катаракту, сами по себе не вылечатся. В настоящий момент сложно определить, насколько сильно задето его зрение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в