У женщины-гиганта - малыш-великан

Познакомьтесь с самым высоким в мире ребенком. Рост этого двухлетнего мальчика составляет 124 сантиметра. Парень весь в маму.

Индиец Каран Сингх в свои два с половиной года ровно в два раза выше большинства сверстников. Мальчика уже провозгласили самым высоким в мире малышом. Впрочем, удивляться этому не приходится, ведь Каран - сын самой высокой женщины Азии, рост которой составляет 214 сантиметров.

 

"Он родился очень большим, а сегодня уже достиг половины моего роста, - говорит мать мальчика, баскетболистка Швеатлана Сингх. - Я не сомневаюсь, что он скоро меня перегонит". Карану с рождения и до сегодняшнего день все время мала одежда, предназначенная для детей его возраста. Сегодня он носит то, что подходит 10-летним.

 

Заметим, что и папа мальчика роста не маленького - около 190 сантиметров. Так что ребенок у таких родителей просто обязан был родиться богатырем. Из-за своего быстро развивающегося организма Каран все время хочет есть. Он за раз уминает по пять яблок и требует в день не менее десяти чайных ложек меда. В среднем семья тратит на пропитание ребенка по 124 фунта стерлингов в месяц - это в три раза превышает весь месячный бюджет их соседей.

 

"Когда Каран только просыпается с утра, то сразу начинает просить поесть, - рассказывает мама ребенка. - Стоит ему увидеть на улице какого-нибудь человека с едой в руках, как и он сам требует чего-нибудь вкусненького. Если его не остановить, то он вообще не перестанет, есть никогда".

Швеатлана Сингх надеется, что ее ребенок покажет свои способности к баскетболу. Тогда самого высокого в мире ребенка можно будет переправить в США, где с продуктами и зарплатами ситуация совсем другая.

Читать MedikForum.ru в