У девочки две матки, но нет прямой кишки и влагалища

Из-за редчайшего порока развития у этой девочки имеются сразу две матки, зато отсутствует влагалище и анус. Несмотря на это, врачи все еще полагают, что в один прекрасный день она сможет стать матерью. 

Врожденная клоакаВрожденная клоака


Англичанка Поппи Уэдсфорт родилась с врождённой клоакой - редчайшим пороком внутриутробного развития. Это одна из самых сложных аномалий аноректальной области, при которой происходит слияние влагалища, мочеиспускательного канала и прямой кишки в один общий канал, который открывается в области половой щели на месте влагалища. В результате, у девочки нет полноценного влагалища и полностью отсутствует анус.


Врожденная клоакаВрожденная клоака


Поппи не может пользоваться туалетом, и ее отходы собираются в специальный пакетик, называемый стомой, который она вынуждена носить постоянно с собой. Врожденная клоака встречается у одного ребенка на каждые 50 тысяч, причем исключительно у девочек. У Поппи также имеется одна почка, которая не работает нормально, так что девочке все время приходится находиться на антибиотиках для борьбы с инфекциями.


Британские врачи уже провели несколько операций ребенку, чтобы сделать ее жизнь настолько нормальной, насколько это возможно. Теперь они исчерпали свои силы, и мать Поппи собирает деньги на поездку в Америку для операции, которая должна изменить жизнь ребенку. Хирург из Огайо Марк Левитт собирается провести девочке процедуру, которая позволит ей пользоваться туалетом и даже в один прекрасный день стать матерью.


Хирург уверяет, что сможет сделать пластику влагалища, изменить форму мочевого пузыря и подарить девочке работающие почки. Он также собирается удалить Поппи одну из маток. Правда, стоимость поездки и операции составляет 100 тысяч фунтов, и таких денег у матери ребенка нет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в