Крысы съели новорожденного в больнице

17 августа в государственной больнице индийского штата Андхра-Прадеш родился мальчик, которого из роддома перевели в лечебное учреждение общего типа в Гунтуре из-за врожденных проблем  со здоровьем. 20 числа ему сделали операцию на мочевом пузыре и поместили в инкубатор. Через неделю родителям сказали, что их малыш умер. Администрация лечебного учреждения поначалу уверяла, что это произошло из-за осложнений после операции, но когда на теле ребенка нашли явные следы крысиных укусов, отпираться было уже бессмысленно.

 

Крысы убил ребенкаКрысы убил ребенка

 
Родители мальчика говорят, что они еще до трагедии жаловались на наличие в палате крыс и укусы на теле ребенка. «Рано утром в воскресенье мой сын начал плакать. Так как нам не разрешают стоять рядом с инкубатором, я призвала медсестер, чтобы проверить его, - сказала мать ребенка Лакшми. «Но к тому времени, как они что-то предприняли, крысы съели пальцы его правой руки, а также левый глаз».
 
Главврач больницы Вентугопала Рао рассказал местным журналистам, что узнал о наличии грызунов в понедельник утром: «Я сразу попросил инженеров установить специальную сетку от крыс, но, к сожалению, через два дня грызуны снова напали на новорожденного. Мы не ожидали, что это примет такой оборот».
 
На шокирующих снимках, которые появились в интернете, видно, что кроме повреждений руки и глаза у мальчика отгрызли кожные покровы на груди, покусаны губы и окровавлена вся левая часть лица.
 
Убитая горем женщина винит в смерти ребенка только местное здравоохранение: «Мой сын не был убит крысами. Он был убит врачами и персоналом, которые не принял наши слова об укусах всерьез». К тому же руководство больницы нанесло большое оскорбление ее семье, заявив, что им не стоит так переживать по этому поводу, поскольку у них есть еще один сын.
 
По данным индийского новостного сайта NDTV, государственный министр здравоохранения доктор Каминени Шринивас распорядился провести расследование этого инцидента. Также известно, что на данный момент отстранены от должности три чиновника системы здравоохранения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в