Женщина рассказала, как поцелуй чуть не убил ее малыша

Это молодая мама предупреждает других родителей о том, что они не должны позволять никому целовать своих младенцев в губы. Один такой поцелуй чуть не унес жизнь ее маленькой дочери. 

Вирус герпесаВирус герпеса


Англичанка Клэр Хендерсон опубликовала проникновенное послание ко всем матерям на сайте Facebook после того, как ее дочь тяжело заболела герпесом, ставшим причиной длительной госпитализации. К счастью, молодая мама вовремя заметила, что с ее маленькой Брук что-то не так, и поспешила обратиться к врачам перед тем, как вирус стал фатальным.


Вирус герпесаВирус герпеса


"Мы три дня пролежали в больнице под капельницей, и нас ожидают еще две процедуры, - говорится в опубликованном посте. - Ей очень повезло, поскольку все тесты сейчас приходят негативными. Герпес становится все более распространенным заболеванием у малышей, он вызывается вирусом и приводит к образованию язвочек и пузырей возле губ и внутри рта".


Клэр предупреждает молодых родителей о том, что дети моложе трех месяцев не способны сражаться с вирусом герпеса, который в самом тяжелом случае может вызвать повреждения печени и мозга, часто приводящие к смерти младенца. Именно поэтому все люди, имеющие герпес, не должны дотрагиваться до малышей, так как если этот вирус попадает в кровоток, то он может добраться до мозга и вызвать фатальную разновидность менингита.


"Мораль моей история такова: не позволяйте никому целовать ваших детей в губы, даже если ваши друзья и выглядят вполне здоровыми, - пишет Клэр. - 85% населения Земли переносят вирус герпеса. А если у кого-то появились его признаки на лице, то не подпускайте этого человека к вашему ребенку. Все, с кем я разговаривала на эту тему, никогда не слышали о подобных случаях раньше, поэтому очень важно делиться этой историей с другими родителями". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в