У семилетнего диабетика возникла аллергия на инсулин

Этот семилетний мальчик является единственным ребенком в Великобритании, у которого имеется аллергия на инсулин при диагностированном диабете первого типа. Данная особенность существенно затрудняет лечение болезни. 

Диабет первого типаДиабет первого типа


В возрасте двух лет у англичанина Тэйлора Бэнкса был диагностирован диабет первого типа. В этом не было бы ничего удивительного, если бы у этого мальчика также не обнаружилась аллергия на инсулин, уколы которого ему необходимы для лечения. Врачи до сих пор пытаются подобрать эффективную методику терапии ребенка, ведь уколы данного гормона вызывают многочисленные синяки и даже коллапс мышц.


Какое-то время медики пытались проводить Тэйлору вливания инсулина через капельницу, однако это также становилось причиной аллергических реакций. Теперь его родители Джема Вестволл и Скотт Бенкс привезли ребенка в знаменитую клинику Great Ormond Street Hospital в Лондоне, на врачей которой они возлагают последнюю надежду.


Своего сына Джема и Скотт называют маленьким воином за его сильный характер и желание победить недуг. В Великобритании сегодня от диабета страдает свыше трех миллионов человек, и лишь у 10% диагностирован диабет первого типа, который требует регулярных уколов инсулина. Однако у детей это является наиболее распространенной формой диабета, вызываемой генетикой. Диабет второго типа часто бывает следствием нездорового образа жизни и ожирения, и в данном случае уколы инсулина не всегда обязательны.


Аллергия на инсулин является необычайно редким явлением, которое очень затрудняет лечение таких пациентов. Лондонским медикам теперь придется придумать, каким образом Тэйлор сможет получать необходимый ему гормон, не страдая от приступов аллергии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в