Проглоченная батарейка прожгла дыру в пищеводе ребенка

Двухлетний малыш проглотил батарейку, которая прожгла отверстие в его горле и лишила ребенка способности принимать пищу. Ему потребовалась экстренная хирургическая операция и целых три недели в больнице.


Проглотил батарейкуПроглотил батарейку


Маленькому американцу Логану Стиффу невероятно повезло остаться в живых после того, как он проглотил батарейку, которая прожгла отверстие в горле. Экстренная хирургическая операция и целых три недели в больнице - вот что ожидало ребенка, решившегося по недосмотру воспитателей съесть несъедобный предмет. Теперь мальчик может принимать пищу только через специальную трубку, ему также необходимо постоянно проходить через специальные процедуры по растягиванию пищевода.


Проглотил батарейкуПроглотил батарейку


Как стало известно, Логан засунул себе в рот батарейку, выпавшую из пульта дистанционного управления, когда он принял ее за сладость. Это произошло в детском саду, а через несколько часов после того, как родители забрали Логана домой, у него начались сильная рвота и проблемы с дыханием. Его папа и мама быстро отвезли сына в Детскую больницу Колорадо, врачи которой заметили инородный предмет на рентгеновском снимке.


Проглотил батарейкуПроглотил батарейку


Литиевые батарейки вступают в реакцию со слюной, создавая электрическое поле, которое вызывает образование каустической соды. Именно она и прожгла отверстие в пищеводе мальчика. Даже после удаления батарейки, она все равно продолжает наносить серьезные повреждения и ожоги.


Проглотил батарейкуПроглотил батарейку


Батарейки являются токсичными и после того, как они перестают работать, поэтому родителям малышей нужно быть особенно осторожными, необходимо тщательно следить за тем, чтобы эти маленькие предметы не попадали в детские руки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в