4-летним детям предлагают сменить пол

В Великобритании четырехлетних детей перед началом обучения в школе спрашивают о том, к какому полу они хотят принадлежать. Подобного рода вопросы приводит в шок родителей малышей. 

Смена полаСмена пола


В британском регионе Брайтон и Хоув разгорается небольшой скандал, связанный с письмами, которые были отправлены родителям будущих школьников. Отметим, что обучение в школах Великобритании начинается в 4 года. И вот папы и мамы малышей стали получать письма, в которых представители региональных властей интересуются, к какому полу хотят принадлежать дети, собирающиеся отправиться в первый раз в школу.


То есть, перед малышами ставится выбор о том, хотят ли они быть мальчиками или девочками, то есть сменить пол. В письме говорится: "Пожалуйста, поддержите своего ребенка в выборе пола, с которым он себя идентифицирует". Одна из разгневанных матерей в ответ заявила: "Нельзя относиться к детям, как к взрослым, ведь это очень опасный подход!"


"Мы осознаем, что не все дети и молодые люди идентифицируют себя со своим биологическим полом, и некоторые внутренне относят себя к представителям другого пола, - говорится в письме. - Однако действующая система регистрации признает только мужской или женский пол. Если ваш ребенок ощущает себя человеком противоположного, либо промежуточного пола, пожалуйста, сообщите об этом в письме и обсудите данную тему с представителями вашей школы".


Значительное количество родителей осуждают столь оригинальный подход, так как считают, что маленьким детям нужно позволить «наслаждаться своей невинностью». Они называют подобный выбор опасным, ведь четырехлетние малыши еще не полностью понимают половые различия. Они не обладают взрослым взглядом на жизнь, и их нельзя таким образом подталкивать к решению, которое они еще не готовы принять. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в