Любые эмоции вызывают у мальчика сильную рвоту

Этот пятилетний ребенок всякий раз сталкивается с тяжелой рвотой, когда испытывает сильное потрясение. В результате малыш, внешне похожий на ангела, напоминает окружающим жертву одержимости дьяволом.

Синдром циклической рвотыСиндром циклической рвоты


У жителя английского курортного городка Торки пятилетнего Закари Коллинса редкое расстройство под названием синдром циклической рвоты, которое также называют ацетонемическим синдромом у детей. Из-за него мальчик не может по-настоящему наслаждаться никакими сильными эмоциями вроде получения подарков на Рождество или день рождения. Любые эмоциональные потрясения вызывают у ребенка приступы такой безудержно жестокой рвоты, что со стороны он бывает похож на одержимого дьяволом.


Синдром циклической рвотыСиндром циклической рвоты


Вскоре после появления Закари на свет врачи, которая его осматривали, начали гадать о том, какая именно болезнь вызывает эти странные симптомы. Поначалу у него диагностировали кислотный рефлюкс и выписали соответствующие лекарства, но симптомы не проходили. Много месяцев понадобилось для установления правильного диагноза - синдрома циклической рвоты.


К сожалению, это расстройство невозможно вылечить, так что родителям мальчика приходится сильно дозировать те эмоциональные потрясения, с которыми может столкнуться их ребенок. Они стараются ничем его сильно не радовать и не огорчать, не делать сюрпризов и даже не показывать по телевизору какие-либо фильмы или мультфильмы, которые могут вызывать сильную радость или грусть. И все равно в любые праздники вроде Рождества и дня рождения Зак сталкивается с сильной рвотой, с которой ничего нельзя поделать.


Некоторые жертвы этого синдрома мучаются от рвоты часами и даже днями напролет. Затем они приходят в себя и ощущают себя совершенно нормально, пока не столкнутся с новым приступом через месяц или более. Синдром может воздействовать на человека месяцами, годами и даже десятилетиями. Это достаточно пугающее расстройство, негативно влияющие на повседневную жизнь, но им можно управлять за счет изменений в образе жизни и определенных лекарств. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в