В появлении рака у детей обвинили родителей

Новое исследование, осуществленное американскими медиками - сотрудниками Института Калифорнии, обнаружило связь между развитием детской онкологии и родительскими методами воспитания. Авторы работы утверждают: излишне жесткое поведение родителей может стать причиной возникновения злокачественных новообразований у детей обоих полов.

 

ошибки родителейошибки родителей

 

В рамках научного расследования медработники из Калифорнии задействовали информационные данные широкого ряда предыдущих наблюдений, которые велись в конце девяностых годов. Анализ собранной информации показал: родители, которые не сдерживают агрессии по отношению к своим детям, ругают или бьют их, вредят не только психическому здоровью потомства, но и строению их ДНК.

 

Ученые пришли к заключению, что дети, растущие в условиях родительского деспотизма, испытывают постоянные стрессы, из-за чего могут начать развиваться неблагоприятные клеточные процессы.

 

«Мальчики и девочки начинают испытывать панический страх, негативно отражающийся на всех органах тела», - отметили специалисты из Института Калифорнии.

 

Отметим, что другое исследование, проводившееся почти параллельно в стенах Университета Флориды, также обнаружило негативный аспект влияния родителей на здоровье своих чад. Ученые установили, что поведение родителей, которые проявляют чрезмерную назойливость и вовлеченность в дела своих детей, приводит к тому, что в будущем их сыновья и дочери имеют низкий уровень самоэффективности, высокие показатели тревожности и депрессии, плохое физическое здоровье и снижение удовлетворенности жизнью. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в