Ранний отход малыша ко сну укрепляет его здоровье на всю жизнь

Ранний отход ребенка ко сну позволяет укрепить его здоровья на десятилетия, как установили ученые из Колледжа медицины Пенсильвания США. Малыши, которые регулярно ложаться спать раньше, наполовину реже сталкиваются с лишним весом.

 

Сон ребенкаСон ребенка

 

Ранний отход ребенка ко сну не только подарит вам дополнительное количество драгоценного свободного времени, но и позволит укрепить здоровье малыша на десятки лет вперед. Исследования показывают, что рано укладывающиеся спать и соблюдающие режим малыши вполовину реже сталкиваются с лишним весом к своему первому дню рождения по сравнению с ровесниками, которые ложатся спать позднее. Результаты этого исследования особенно важны, потому что резко прибавляющие в весе в первый год жизни дети значительно чаще оказываются жертвами ожирения позднее. А это увеличивает риск болезней сердца, диабета и целого ряда других недугов.

 

Сон ребенкаСон ребенка

 

Практика показывает, что молодые родители слабо реагируют на предупреждения о рисках ожирения детей и последствиях этого, зато они с распростертыми объятиями принимают информацию о соблюдении ребенком режима сна. Таковы результаты работы исследователей из США, которые наблюдали за 250 молодыми мамами и их малышами.

 

Во время исследования женщин навещали медсестры, которые давали рекомендации и другую информацию, касающуюся продолжительности сна, времени отхода ребенка ко сну и кормления. Женщинам рекомендовали укладывать детей спать пораньше, давая им возможность выплакаться и заснуть от усталости в том случае, если они ночью просыпались, вместо того, чтобы бежать к ребенку и кормить его.

 

Эксперты вообще не советуют использовать кормление, как средство успокоения нервов плачущего, но сытого ребенка. В состояние голода плач - это последнее, к чему прибегает малыш. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в