Рожденный без рук и без ног ребенок стал круглым отличником

11-летний мальчик, который появился на свет без единой конечности, научился играть в компьютерные игры с помощью своего подбородка. Ребенок стремится оставаться настолько нормальным, насколько это возможно. 

 

Мальчик без рук и без ногМальчик без рук и без ног

 

Уроженец Индонезии Тийо Сатрио появился на свет без рук и без ног, но с его лица все равно не сходит улыбка. Как и у миллионов других его ровесников главным увлечением Тийо являются компьютерные игры и приставка Playstation. Мальчик научился получать удовольствие от этих игр, виртуозно владея собственным подбородком.

 

Мальчик без рук и без ногМальчик без рук и без ног

 

"После приема ванны он играет до тех пор, пока за ним не приедет учитель, - рассказывает мама мальчика. - После школы он играет снова. Каждый день он играет. Тийо научился писать, удерживая ручку во рту, он учится ничуть не хуже одноклассников".

 

Мальчик без рук и без ногМальчик без рук и без ног

 

Директор школы для детей со специальными потребностями рассказал, что, обучающийся лишь во втором классе ребенок уже способен решать задачи по математике для 4 класса. Для преодоления особенностей своей физиологии мальчику потребовалось несколько лет. Теперь одноклассники помогают ему передвигаться по школе, подталкивая инвалидную коляску, но по многим психологическим и эмоциональным параметрам Тийо не отличается от других детей.

 

Мальчик без рук и без ногМальчик без рук и без ног

 

Более того, в школе он является любимцем не только среди учителей, но и среди учеников благодаря постоянно позитивному настроению. Родители говорят, что необходимость ухаживать за Тийо - это 24-часовая работа. Мальчик способен выполнять некоторые вещи самостоятельно, но он все-таки ограничен в подвижности и нуждается в помощи. Длительное время родители ребенка получали государственные субсидии по уходу за сыном, но с некоторых пор выплаты прекратились. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в