Первым продуктом после грудного молока должен стать авокадо

Многие мамы думают о том, каким будет первый продукт питания их ребенка после завершения грудного вскармливания. Почему бы не попробовать познакомить малыша с авокадо?

 

АвокадоАвокадо

 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует в первые 6 месяцев жизни кормить ребенка исключительно грудным молоком.  Затем наступает очередь других продуктов питания, и один из них должен стать первым в жизни малыша. У авокадо нейтральный вкус, мягкая консистенция и достаточно высокое содержание полезных питательных веществ. Этот фрукт может помочь в росте и развитии ребенка, как полагают исследователи из Университета Огайо в США.

 

Известно, что первым продуктом питания ребенка должно быть что-то от слабо до умеренно сладкого и соленого, чтобы у ребенка не сложились на первом этапе жизни предпочтения к сладкой или соленой пище.  Исследование показало, что авокадо является абсолютно уникальным продуктом для кормления ребенка, обеспечивая самых маленьких достаточным количеством калорий. Детям они нужны для получения энергии, от которой зависят рост и развитие.

 

Очень важно, чтобы после грудного молока дети получили возможность соприкоснуться с как можно большим разнообразием вкусов, текстур, цветов и комбинаций у продуктов питания. Авокадо содержит всего 0,09 г сахара на одну порцию, и это значительно меньше, чем во всех остальных фруктах. У авокадо мягкая консистенция, которая поможет малышам выработать способность к жеванию и глотанию.

 

Исследователи подчеркивают, что после грудного вскармливания малышам нужные продукты питания, богатые многочисленными нутриентами, но не содержащие большое количества сахара. В этом плане авокадо является практически идеальным, так как в нем высоко содержания фолатов, витамина Е и лютеина по сравнению со всеми другими наиболее распространенными фруктами. Авокадо также может помочь абсорбции жирорастворимых витаминов из продуктов питания, которые употребляются вместе с этим фруктом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в