Младенца не убил удар молнии

Девятимесячный малыш умудрился пережить прямое попадание молнии. Это тем более удивительно, что он был привязан к спине своей мамы, которая удара стихии как раз не пережила.

Уникальный случай произошел в африканском Свазиленде. Местные туземцы обнаружили тело юной Джабулайл Хлопфе, услышав истошный плач ее ребенка. Оказалось, что в ходе жуткой грозы, разразившейся над страной, Джабулайл стала жертвой удара молнии. В этот момент на спине у нее висел ребенок, который умудрился выжить.

 

Сама девушка буквально обуглилась, но ее ребенок физически почти не пострадал. Проезжавший мимо мотоциклист отвез маму и ребенка в больницу, но девукша уже была мертва. Выяснилось, что в тот день 14-летняя Джабулайл вышла вместе с сыном, чтобы раздобыть где-нибудь немного денег. На ее попечении, помимо сына, находился и престарелый отец.

 

Он и объяснил журналистам, что всерьез обеспокоился, когда дочь не вернулась домой. "Среди ночи один из моих братьев пришел к нам, чтобы взять одеяло для малыша, - рассказывает дедушка ребенка. - Он ничего не объяснил. Я был растерян и не стал ни о чем расспрашивать, потому что он пришел вместе с полицией, и они явно куда-то торопились. А утром брат вернулся и объяснил, что случилось".

Теперь мальчик отдан на попечение своей бабушки (на фото). Возможно, что он войдет в историю, как единственный в мире младенец, переживший прямое попадание молнии. Местные врачи считают, что в момент удара молнии малыш мог отскочить от матери и упасть поблизости. Это и спасло ему жизнь. 

Читать MedikForum.ru в