Младенцы с пышной шевелюрой покоряют мир

Некоторые дети появляются на свет с феноменально густыми волосами. Благодаря этому качеству малыши становятся звездами местных СМИ и соцсетей. Так, британские масс-медиа рассказали о двухмесячном мальчике Джуниоре, отличительной чертой которого является удивительно пышная прическа.

 

мальчик с пышной шевелюроймальчик с пышной шевелюрой

 

Малыш с невероятно густой прической появился на свет 30 июля 2016 года в одной из больниц города Брайтон, став третьим ребенком в семье. Уже при рождении у мальчика имелись сверхдлинные темные волосы, что с удивлением тогда отметила как его мама Челси, так и весь медицинский персонал роддома.

 

По словам женщины, медсестры и акушеры убеждали ее, что в скором времени у мальчика отпадет как минимум половина волос, и он перестанет чем-то отличаться от других. «Но прошло чуть больше двух месяцев, а волос на голове Джуниора стало только больше», - сказала мама необычного ребенка.

 

мальчик с пышной шевелюроймальчик с пышной шевелюрой

 

СМИ опубликовали фото малыша, что лишь увеличило его известность. Там, где живут родители ребенка, он – настоящая знаменитость: его мама Челси не может даже спокойно сходить с сыном в супермаркет. «Когда я иду за покупками и беру Джуниора с собой, он всегда становится центром внимания. Люди подходят и говорят: «Боже, вот это волосы!», а также каждый раз норовят до них дотронуться. Сын никогда не возражает против этого, а только одаривает любопытный народ довольной ухмылкой», — рассказала 32-летняя британка в интервью Mail Online.

 

мальчик с пышной шевелюроймальчик с пышной шевелюрой

 

Рассказ об удивительном ребенке побудил британских матерей активизироваться: оказалось, что Джуниор — далеко не единственный малыш, которому повезло родиться с очень густыми волосами.

 

младенцы с пышной шевелюроймладенцы с пышной шевелюрой

 

Редакция The Daily Mail получила довольно много снимков от женщин, которые уверяют, что у их детей волосы не менее густые и пышные.

 

младенцы с пышной шевелюроймладенцы с пышной шевелюрой

 

В свою очередь «фирменная» прическа малыша Джуниора задала парикмахерский тренд среди новорожденных. Огромное количество женщин теперь делают своим чадам аналогичную укладку. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в