Анорексия у ребенка началась в 5 лет по воле злого демона

Девушка призналась, что стала страдать от анорексии еще в 5 лет. Это произошло после того как некий демон уговорил ее худеть «вплоть до самых костей».

 

АнорексияАнорексия

 

Жительница английского города Монкситон Люси Мэтисон не так давно отметила 18-й день рождения. При этом 11 лет своей жизни она страдала от анорексии. Если верить девушке, то расстройство питания появилось у нее по воле некоего демона. Этот демон преследовал девушку повсюду и приказал ей перестать принимать пищу. Видения потустороннего существа были настолько реальными, что Люси начала его рисовать и даже назвала Анной. Причем эта самая демонесса на рисунках была окружена словами вроде "толстуха", "неудачница", "дура", "странная", "умри" и так далее, негативно воздействующими на психику ребенка.

 

АнорексияАнорексия

 

Впрочем, изначально анорексия началась у Люси из-за того, что она стала завидовать кукле Барби и манекенам в магазинах. К 8 годам девочка уже тщательно контролировала объем принимаемой пищи и стремительно худела. Несмотря на столь юный возраст, она хорошо понимала, что ее болезнь не должны увидеть родителей. Именно поэтому Люси постоянно носила несколько слоев одежды и использовала макияж, скрывающие бледность кожи.

 

АнорексияАнорексия

 

В 16 лет ее вес опустился до 35 килограмма, но даже тогда родственники не забили тревогу. А в больницу Люси попала только в прошлом году после попытки самоубийства. Врачам она рассказала о своих навязчивых мыслях, преследующих ее демонах и о том, что она даже выдергивала из головы короткие волосы в надежде, что они из-за этого станут более длинными.

 

АнорексияАнорексия

 

Девушка призналась, что в 15-летнем возрасте она едва не перенесла инфаркт во время экзамена по математике, настолько ее организм был ослаблен длительной диетой. Врачи подобрали необходимый курс терапии, который помог Люси восстановить массу тела. Теперь же ее родители призывают владельцев магазинов одежды отказаться от использования слишком худощавых манекенов, которые постоянно внушают подросткам с уязвимой психикой мысль о том, какие пропорции являются идеальными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в