В соревнованиях по бодибилдингу появились дети

Дети в возрасте от 6 лет и старше приняли участие в подготовке и участии в соревнованиях по бодибилдингу, демонстрируя свои мышцы перед аудиторией. Некоторые эксперты в области развития ребенка считают подобного рода состязания неправильными.

 

Детский бодибилдингДетский бодибилдинг

 

Бодибилдинг никак нельзя назвать самым здоровым видом спорта, ведь для участия в профессиональных соревнованиях спортсмены практически поголовно употребляют анаболические стероиды, оказывающие разрушительное воздействие на организм. Конечно, о самых юных участниках конкурса по бодибилдингу The Natural Olympia этого сказать нельзя. Данное соревнование прошло в Лас-Вегасе, и некоторые эксперты высказали мнение, что дети-спортсмены могут, что называется, подсесть на бодибилдинг, и начать употреблять гормоны уже с подросткового возраста, чтобы продолжать выступать.

 

Детский бодибилдингДетский бодибилдинг

 

Организаторы The Natural Olympia самим названием подчеркивают, что в соревнованиях могут принять участие только натуральные бодибилдеры, не использующие анаболические стероиды. Ради этого участники проходят через многочисленные анализы, но лучшим доказательством является их форма. Наличие непропорционально огромных мышечных объемов просто недостижимо без использования фармакологии. Участники данного конкурса выглядит значительно более естественными.

 

Детский бодибилдингДетский бодибилдинг

 

Это можно сказать и о двух братьях Айс, младший из которых начал заниматься бодибилдингом под руководством своего отца еще в шестилетнем возрасте. Мальчики с большим удовольствием принимают участие в соревновании, демонстрируя мускулы и рассказывая о своём спортивном режиме, который включает ежедневные тренировки.

 

Детский бодибилдингДетский бодибилдинг

 

Однако практика показывает, что некоторые современные участники профессиональных соревнований по бодибилдингу начинают вкалывать себе анаболические стероиды в 13-14 лет. Тем самым наносится  удар по гормональной и сердечно-сосудистой системе, который впоследствии может оказаться роковым. Что же касается пропаганды бодибилдинга без стероидов, то многие профессиональные спортсмены считают его незрелищным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в