Операция на сердце в утробе матери

Операция на сердце в утробе материЭтот малыш перенес смертельно опасную вирусную инфекцию, а также операцию на сердце. Правда, все это время он находился в утробе матери!

В возрасте всего 21 недели Фредди Аллен стал жертвой парвовируса. Для обычного ребенка болезнь не опасна, она вызывает лишь некоторое покраснение на щеках да умеренно высокую температуру. Но Фредди все еще находился в животике у мамы, и для него эта болезнь могла закончиться трагически. Парвовирус вызвал тяжелейшую анемию, которая начала разрушать красные кровяные тельца в крови мальчика. Медики заявили родителям, что шансов выжить их ребенок не имеет.

 

Отцу Дэвида даже позвонили из похоронной конторы и спросили, не желает ли он заказать похороны. Опустошенный горем мужчина ответил согласием. И все-таки супруги потребовали альтернативное мнение. Врачи из Королевского колледжа в Лондоне решили рискнуть и спасти жизнь ребенку.

 

В течение 24 часов без каких-либо обезболивающих и седативных препаратов Дианна Аллен получала болезненные инъекции крови. Точнее сказать, переливания шли напрямую в ее живот - их получал ребенок, которому эта процедура требовалась для успешной борьбы с вирусом. Но когда врачи сумели справиться с одним недугом, подоспел второй.

 

Оказалось, что у ребенка произошла перфорация (разрыв) стенки сердца. Всемирно известный хирург Кипрос Николаидис вместе с коллегами сумел провести срочную операцию на сердце для ликвидации этого смертельно опасного дефекта.

Осенью прошлого года мальчик появился на свет без всяких осложнений. Теперь его родители ходят предупредить других будущих мам о том, какие опаснейшие осложнения в их организме может вызвать простейший парвовирус.

Читать MedikForum.ru в