5 очевидных симптомов сотрясения мозга

Значительное количество российских детей каждый год сталкиваются с сотрясениями мозга, которые далеко не всегда приводят к внутренним кровоизлияниям и повреждениям мозга. Однако эти травмы необходимо вовремя фиксировать, чтобы ребёнок получил надлежащую медицинскую помощь, и вот 5 очевидных признаков подобного сотрясения.

 

Симптомы сотрясения мозгаСимптомы сотрясения мозга

 

Головная боль. Один из первых и самых распространенных симптомов, с которыми может столкнуться человек, получивший травму головы. В некоторых случаях, жертвы сотрясений мозга ощущают не очень сильное давление изнутри головы после травмы.

 

Симптомы сотрясения мозгаСимптомы сотрясения мозга

 

Тошнота. Каждый десятый взрослый или ребенок сталкивается с приступом тошноты хотя бы один раз после травмы головы. Обычно тошнота следует за ударом по голове, при этом далеко не всегда она свидетельствует о травме мозга. Однако неоднократные приступы тошноты должны насторожить, они требуют срочного медицинского внимания.

 

Симптомы сотрясения мозгаСимптомы сотрясения мозга

 

Спутанность сознания. Физиологический симптом спутанность сознания может вызываться нарушением нормальной работы рефлекторной дуги мозга после удара по голове. Следовательно, подобная спутанность или чувство тумана в голове могут быть симптомом сотрясения мозга.

 

Симптомы сотрясения мозгаСимптомы сотрясения мозга

 

Звон в ушах. При нарушении функционирования рефлекторной дуги в некоторых случаях человек испытывает ощущение звона в ушах после удара по голове. Как правило, это ощущение исчезает через несколько минут. Но если подобного не произошло, обратитесь к врачу как можно более срочно.

 

Симптомы сотрясения мозгаСимптомы сотрясения мозга

 

Головокружение. Головокружение проявляется при многих проблемах со здоровьем, оно также является симптомом сотрясения мозга. Если головокружения кажутся слишком интенсивными и сопровождаются тяжёлыми головными болями, лучше не мешкая отправиться в больницу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в