6 проверенных способов борьбы с морской болезнью

Большинство детей обожают путешествия, но некоторые из них боятся укачивания и сопровождающей его тошноты. Эксперты в области здоровья ребенка из Франции назвали 6 проверенных способов, позволяющих решить данную проблему.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Имбирь. Имбирь это старинное народное средство против морской болезни или укачиваний, а также других причин тошноты. Возьмите с собой имбирь, смешанный с водой в длительное путешествие. Лучше всего он работает в сочетании с газированными напитками. А это продвигает нас к следующему ингредиенту.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Газированные напитки. Многие мамы теперь с большим скепсисом относятся к покупке газировки для детей. Но в случае, если ваш ребёнок столкнулся с укачиванием, это прекрасный способ помочь ему. Если же вы боитесь воздействия сахара на детские зубы, то покупайте диетическую газировку.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Любые цитрусовые фрукты. Лимоны, апельсины, мандарины - всё подойдёт для того, чтобы побороть приступы тошноты. Можно есть цитрусовые фрукты в сыром виде, можно просто вдыхать их характерный запах.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Что-нибудь мятное. Приятный мятный аромат быстро прогоняет ощущение тошноты. Свежие листья мяты довольно быстро повреждаются при перевозке, после чего они начинают пахнуть не очень приятно. Поэтому захватите с собой мятное масло или конфеты со вкусом мяты. На крайний случай подойдёт и мятная жевательная резинка.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Лимонник. Добавьте несколько капель эфирного масла лимонника на чистую бумажную салфетку или носовой платок и подышите, чтобы унять тошноту. Но не нужно носить с собой настоящие растения, ведь их стебли слишком острые, и вы можете пораниться.

 

УкачиваниеУкачивание

 

Холодный чай. Этот чай имеет цитрусовые полутона, он прекрасно подавляет тошноту. Захватите с собой бутылочку холодного чая со вкусом персика или лимона. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в