Таинственное расстройство девочки поразило врачей

У этой 9-летней девочки такое редкое расстройство, что врачи до сих пор не могут его диагностировать. В результате, ребенок не получает необходимого лечения, и его родители продолжают надеяться лишь на чудо.

Редкая болезнь

9-летняя жительница штата Флорида Кэти Ренфро страдает от расстройства, которое пока не удается диагностировать. Когда ее мама Энджи находилась на седьмом месяце беременности, сканы показали, что у ее ребёнка развивается мегалэнцефалия. Именно такой диагноз и был поставлен при рождении. Мегалэнцефалия представляет собой расстройство роста, характеризующееся чрезмерным увеличением размера мозга. Но это расстройство никак не объясняет другие симптомы Кэти, и врачи не могут понять, что же с ребёнком не так.

Редкая болезнь

В частности, девочка страдает от тяжелых судорожных припадков, она не может ходить или говорить, и всё, что ребёнок употребляет в пищу, необходимо вначале доводить до жидкой консистенции. Кэти уже проверили на все возможные состояния, включая карликовость, но результаты всегда были негативными. В совсем юном возрасте семья отвезла девочку к одному из самых знаменитых специалистов педиатров Флориды доктору Роману Юсупову, который признался, что не видел своей карьере ничего подобного. Доктор Юсупов заявил, что у девочки явно синдром чрезмерного роста, при котором клетки мягких тканей начинают слишком быстро делиться. В случае с Кэти это происходит с лицом и мозгом.

К своим 9 годам девочка прошла через бесчисленное количество операций. Так, в 9 месяцев ей провели операцию на мозге, затем удалили гланды, потом несколько раз уменьшали размер щек, а следом удалили две кисты из головы. Прогноз в отношении ее жизни неопределенный, поскольку врачи до сих пор не могут понять, от чего же страдает ребёнок. Сама Кэти бывает счастливой, она любит заниматься всеми теми вещами, которые делают члены ее семьи. Ей нравится играть, Кэти - эмоциональный ребенок, который плачет в случае обиды и смеётся, если ему весело. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в