Ожирение в годик - все чаще

Ожирение в годик - все чащеДраматические свидетельства того, как развивается эпидемия ожирения - в больницах уже появляются годовалые пациенты, ставшие жертвой этого расстройства. И им требуется срочное лечение.

На Западе эпидемия ожирения приобретает все более пугающие черты. Так, эксперты опасаются развития ожирения у детей: доходит до того, что в больницах лечат от ожирения годовалых детей. А у шестилетних (!) малышей случаются инсульты, связанные с лишним весом. Еще два-три десятка лет назад такие случаи считались бы уникальными, но сегодня они отмечаются все чаще.

 

В одной Великобритании число детей моложе трех лет, которые получают стационарное лечение в больницах из-за ожирения, уже исчисляется сотнями. А за последние пять лет в госпиталях страны было зафиксировано более 40 малышей с ожирением, не достигших еще и одного года.

 

Причем эксперты отмечают, что ориентироваться на количество госпитализаций для оценки масштаба эпидемии ожирения не следует, потому что в больницы попадают дети только с самыми экстремальными случаями. К примеру, в одном из госпиталей недавно начали лечить годовалого ребенка весом в 20 с лишним кг. Но подавляющее большинство таких детей остается дома с родителями.

 

По мнению врачей, все эти случаи по большей части объясняются тем, что мамы слишком рано отнимают от груди своих малышей, переводя их на не слишком подходящее для подобного возраста питание. Врачи наблюдает за тем, как совсем маленьким детям дают газировку, шоколадки, а в некоторых семьях их даже кормят чипсами с молоком и пиццей.

 

Молодым родителям следует посещать курсы кулинарии для малышей, чтобы их дети не страдали от лишнего веса и проблем с дыханием, а также раннего диабета. И чтобы в будущем больше не повторялись случаи ожирения у детей подобные недавним, когда врачи зафиксировали инсульты у шестилетнего и восьмилетнего ребенка с лишними килограммами.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Арзу

    Спасибо за ответ, просто на упаковке читала, что надо подождать полного восстановления цикла и потом приступать) т.е. желательно на середине последней пачки посетить врача, сдать анализы, врач должен назначить фолаты и после окончания пачки можно сразу приступать к зачатию?

    21-12-2015 11:17  
    • Оксана

    Цитата: arzu12
    просто на упаковке читала, что надо подождать полного восстановления цикла и потом приступать)

    Вот инструкция к Джес Плюс. Пожалуйста, найдите это место

     

    Цитата: arzu12
    желательно на середине последней пачки посетить врача, сдать анализы

    да, если вы абсолютно уверены в позитивных результатах прегравидарного обследования. Если вы читали статью по ссылке, то, возможно, обратили внимание, что на прегравидарном этапе может понадобиться лечение заболеваний полости рта, вакцинация от краснухе, восстановление запасов железа в организме и т.д.

    Цитата: arzu12
    после окончания пачки можно сразу приступать к зачатию

    Да

     

    21-12-2015 12:00