Пинетки на каблуках: опасная забава

Пинетки на каблуках: опасная забаваДаже у самых маленьких обувь должна быть модной. Среди молодых родителей набирает популярность новая забава – пинетки на каблуках.

В США стремительно набирает популярность необычная модная новинка – обувь на каблуках, предназначенная для новорожденных младенцев. Эти пинетки на каблуках, по сути, представляют собой уменьшенную копию женских туфель: каблук у них довольно высокий. Называются они Heelarious, и, судя, по прилагающейся к ним инструкции, предназначены для малышей в возрасте до шести месяцев.

 

Идея пинеток на каблуках осенила дизайнера Бритте Бэкон во время празднования дня рождения ее четырехлетней дочери. «Я подумала: было бы забавно, если бы могла надевать Кайле на вечеринки высокие каблуки, когда она была еще младенцем» - говорит Бритта.

 

Вместе с другим дизайнером Хайденом Портером они придумывают различные модели пинеток для модных младенцев. Цена каждой пары – 35$. Купить пинетки можно как через интернет, так и в магазине, причем не только в США, но и в Канаде и Швейцарии. Спрос не необычную обувь очень большой, особенно среди молодых мамочек, на которых мода оказывает большое влияние.

 

Между тем, медики напоминают: обувь на каблуках осложняет ходьбу. Центр тяжести при этом смещается вперед, и весь упор переносится на пальцы стоп. В результате площадь опоры и устойчивость уменьшаются, тело автоматически отклоняется назад. В юном возрасте, когда кости еще не срослись, обувь на каблуках может повлечь крайне неприятные последствия для скелета. В частности, может измениться форма таза, поясничного изгиба, ступни. Изменения негативного характера способны привести к плоскостопию и даже бесплодию.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Елена

    Спасибо большое за ответ. Вы меня немного успокоили за Уреаплазму. Я много начиталась за нее. И начала переживать что многие из-за нее не могут забеременеть. Еще пару вопросов ..хотелось бы узнать ваше мнение с чем связаный низкий уровень прогестерона? Он мог понизится из-за сильного стресса? Или может он из-за недостатка веса? Мой рост 171 и вес 50-51кг. Чтобы отрегулировать цыкл мне сказали пить Регулон 3 месяца. после приема вероятность есть что я забеременею сразу? Еще раз спасибо вам за уделенное время.

    15-08-2016 19:13