Индия переживает бум суррогатного материнства

Лишь небольшое число стран, куда входит и Россия, официально позволяет женщинам получать деньги за суррогатное материнство. В Индии за это платят около $7 000, что во много раз меньше, чем в США, но этого все равно достаточно, чтобы в бедной перенаселенной стране начался бум суррогатного материнства.

 

суррогатное материнствосуррогатное материнство

В настоящее время в Индии насчитывается 3 000 (!) клиник, предоставляющих услуги суррогатных матерей, в которых состоятельные индийцы и иностранцы имеют возможность "взять матку напрокат". Большой популярностью эти клиники пользуются в Великобритании, где процесс поиска суррогатных матерей является весьма сложным. Кроме того, на Туманном Альбионе запрещено получать за это деньги.

 

 

 

суррогатное материнствосуррогатное материнство

Индустрия суррогатного материнства переживает в Индии настоящий бум. Сюда приезжают бесплодные пары со всего мира. На долю заграничных родителей в некоторых клиниках приходится уже 90% всех заказов. А где-то отмечается и постоянный приток гомосексуальных пар, желающих стать родителями - это наиболее стремительно развивающееся направление. Ведь у геев, которые хотят родить детей, просто нет другого выхода, кроме суррогатной матери.

 

 

 

суррогатное материнствосуррогатное материнство

Сами индийцы считают, что данный сектор нуждается в большей регуляции со стороны властей. В суррогатные матери идут девушки из бедных семей, и их поток постоянно возрастает. Кто-то считает, что правила, разрешающие иностранцам "брать матку напрокат" нужно ужесточить. Но для влиятельного лобби из владельцев подобных клиник это кажется угрозой всему их бизнесу.

 

 

суррогатное материнствосуррогатное материнство

Отметим, что официально плата за суррогатное материнство разрешена в России, Грузии, Украине, Таиланде, Индии и некоторых американских штатах. По данным экспертов ООН, рынок суррогатного материнства в Индии оценивается в $400 млн в год. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в