У родившей двойню суррогатной матери забрали только одного ребенка

Австралийская семейная пара, мечтавшая о детях, решила обратиться к услугам суррогатной матери из Таиланда. Но когда она родила для супругов близнецов, то заказчики решили забрать только одного ребенка.


ребенок суррогатной материребенок суррогатной матери


Удивительная по своей циничности история произошла с 21-летней жительницей Таиланда Паттарамон Джанбуа, которая из-за тяжелого материального положения решила предложить себя в качестве суррогатной матери всем желающим. Вскоре к Паттарамон обратилась бездетная пара из Австралии, которая заплатила девушке $11 700 за ее услуги.


ребенок суррогатной материребенок суррогатной матери


Тайка успешно зачала, а вскоре оказалось, что она ожидает двойню. Эта новость поначалу обрадовала австралийцев. Но когда на свет появились мальчик и девочка, то заказчики... предпочли забрать себе только дочку. У мальчика диагностировали синдром Дауна, а также врожденную патологию сердца. Такой ребенок потенциальным родителям оказался не нужен, и они бросили его в Бангкоке.


ребенок суррогатной материребенок суррогатной матери


Но Паттарамон не стала отказываться от сына, которого она назвала Грэмми. Девушка объявила сбор средств через интернет на финансирование операции, которая бы помогала мальчику вылечить сердца. И к настоящему времени добрые люди перечислили в адрес ребенка более $50 000. Девушка рассказала, что ее анонимные заказчики узнали о проблемах одного из близнецов на сроке в 4 месяца, после чего посоветовали Паттарамон сделать аборт.


ребенок от суррогатной материребенок от суррогатной матери


"Я бы хотела сказать и всем другим тайским женщинам - не участвуйте в бизнесе суррогатного материнства, - говорит Паттарамон, которая, будучи буддисткой, отвергает аборты. - Не надо думать только о деньгах. Если что-то пойдет не так, то вам никто не поможет, а ребенка общество просто отвергнет. И нам придется брать за это ответственность!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в