У женщины нашли аллергию к собственной беременности

Мать двоих детей стала жертвой аллергии на беременность, когда ожидала рождения дочерей. Сильнейший зуд распространился по всему телу несчастной женщины.

 

Внутрипеченочный холестаз беременныхВнутрипеченочный холестаз беременных


Жительница английского города Престон в графстве Ланкашир Клэр Картер была в положении, ожидая рождения своей первой дочери, когда у нее начался зуд, усиливающийся с каждым днем. В конце концов, женщина начала расчесывать себя до крови с помощью ножей и вилок, чтобы унять неприятные ощущения. Родственники настояли на визите к врачу, который поставил очень редкий диагноз - внутрипеченочный холестаз беременных.

 

Внутрипеченочный холестаз беременныхВнутрипеченочный холестаз беременных


Оказалось, что у Клэр аллергия на собственную беременность, при которой иммунная система воспринимает находящийся в организме женщины плод в качестве чужеродного тела, что и рождает жесточайшую аллергическую реакцию. Кроме того, еще довнутрипеченочного холестаза беременных Клэр столкнулась с сильной рвотой. По ее собственным признанием, приступы рвоты навещали будущую маму сотни раз, прежде чем не сменились чем-то гораздо более неприятным.


Наверное, многие женщины, перенеся такую болезненную беременность, отказались бы пройти этот путь заново, но Клэр мечтала о двух детях. Поэтому она вскоре забеременела во второй раз. УЗИ показало, что это опять девочка, и вновь на 20-й неделе беременности начался сильный зуд. Он является основным симптомом холестаза, а среди других признаков болезни врачи называют темную мочу и бледный стул. Некоторые жертвы болезни ощущают себя не очень хорошо, но многие не чувствуют никакого дискомфорта, кроме зуда.


Очень важно, чтобы беременные не терпели зуд, а отправлялись к врачу для сдачи анализов крови, которые могут подтвердить наличие холестаза. После этого им выдадут необходимые лекарства для облегчения симптомов и снижения уровня желчной кислоты. Отметим, что одним из осложнений болезни являются преждевременные роды и даже смерть ребенка, поэтому женщина обязательно должна наблюдаться у врача. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в