Что представляет собой токсикоз Кейт Миддлтон

Объявившая о своей второй беременности Кейт Миддлтон, как сообщили источники, страдает от сильного токсикоза и получает лечение в Кенсингтонском дворце. Но что именно представляет собой расстройство, получившее название hyperemesis gravidarum?


Кейт МиддлтонКейт Миддлтон


Во время первой своей беременности супруга принца Уильяма столкнулась с таким сильным токсикозом, что ей пришлось лечь в больницу. В этот раз ситуация повторяется, и у Кейт Миддлтон снова обнаружили hyperemesis gravidarum - неукротимую рвоту беременных. Говорят, что теперь герцогиня Кембриджская испытывает еще большие мучения. Правда, она получает лечение на дому, так как больше не хочет попадать в больницу.


При беременности ключевым является срок в 12 недель, благополучно миновав который женщины обычно сообщают радостную новость друзьям и знакомым. Кейт Миддлтон пока не дошла до конца этого срока, но из-за токсикоза она была вынуждена отменить свое участие в целом ряде официальных мероприятий, что и послужило причиной объявления о беременности. Симптомы hyperemesis gravidarum обычно проявляются на сроке в 6 недель. Следовательно, срок беременности Кейт составляет чуть более месяца.


Токсикоз hyperemesis gravidarum вызывается повышенным уровнем "гормона беременности" (хорионический гонадотропин человека), выработка которого увеличивается после зачатия. Токсикоз вызывает сильнейшее обезвоживание, так как будущая мама сталкивается с большим количеством приступов рвоты (до 30 ежедневно), теряя при этом до 10% тела.


Это одна из самых экстремальных форм токсикоза, при котором жизнь женщины и ее будущего ребенка находится под угрозой из-за того, что женский организм лишается ряда ключевых питательных веществ. Вот почему очень важно все это время находиться под строгим контролем врача и проходить через регулярные анализы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО КЕЙТ МИДДЛТОН

Читать MedikForum.ru в