У женщин с большой попой рождаются умные дети

Содержащийся в ягодицах женщин жир помогает укреплять мозг ребенка во время беременности. Американские ученые выяснили, что у женщин с формами рождаются более интеллектуальные дети. 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах


Эпидемиологи из Питтсбургского университета в Пенсильвании обнаружили, что у женщин с ярко выраженными формами появляются на свет более интеллектуально развитые дети. По мнению ученых, это связано с тем, что жир на ягодицах имеет огромную важность для процесса развития мозга малыша, находящегося в утробе матери. Жировые клетки из организма женщины направляются прямиком в мозг ребенка. Кстати, это помогает объяснить, почему женщинам бывает так сложно избавиться от лишнего веса именно в этой области.


Жир на ягодицахЖир на ягодицах


"Скапливающийся в женских ягодицах жир предусмотрен природой для строительства мозга ребенка, - объясняется полученные результаты автор исследования профессор Уил Лассек. - Вам нужно много жира для производства нервной системы, а жировые клетки в этих областях тела женщины также обогащены DHA (докозагексаеновой кислотой), которая является особенно важным компонентом для мозга человека. Судя по всему, сама эволюции составляют женщины аккумулировать жир на ягодицах и удерживать его там до тех пор, пока ребенок не появиться на свет".


До последнего времени было загадкой, зачем женщине нужно так много жира в теле. Обычно его количество составляет 30% от общего веса тела. По словам профессора Лассека, этот показатель соответствует уровню жира у медведей, которые отправляются в спячку, или у китов, проживающих в арктических морях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в