Ким Кардашян прошла через выскабливание, чтобы забеременеть

Американская звезда Ким Кардашян, которая вот уже несколько месяцев пытается зачать второго ребенка, решила пройти через процедуру выскабливания матки, чтобы повысить свои шансы. Эксперты считают, что эта методика может сработать. 

Ким КардашянКим Кардашян


Воспитывающая маленькую дочь Норд Уэст вместе со своим мужем Канье Уэстом 34-летняя телезвезда и светская львица Ким Кардашян вот уже длительное время пытается зачать второго ребенка. Сообщается, что она уже испробовала самые разные методики. Недавно звезда даже прошла через процедуру, которую в народе зовут выскабливанием.

 


Ким КардашянКим Кардашян


Ну а в медицине эта процедура называется гистероскопией с последующей дилатацией и кюретажем. Гистероскопия - это осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, после которого проводятся различные диагностические и оперативные манипуляции. Дилатация и кюретаж это процедура, во время которой врачи вначале расширяют канал шейки матки (дилатация), а затем выскабливают ее стенки при помощи кюретки. Отметим, что эта техника часто используется для проведения абортов в первый триместр беременности.

 


"Это совсем не похоже на "выпаривание влагалища", через которые проходила Гвинет Пэлтроу, - говорит доктор Томас Молинаро, специалист по репродуктивной эндокринологии в Reproductive Medicine Associates. - Ким Кардашян прошла через научно обоснованную медицинскую процедуру, использующуюся уже много лет. Я лично провожу своим пациенткам выскабливание по 10-30 раз в неделю".


Судя по всему, Ким недавно перенесла выкидыш, либо она столкнулась с нерегулярными месячными и изменениями в кровотечениях. Это основные причины, по которым врачи проводят дилатацию и кюретаж. До 15% женщин, столкнувшихся с выкидышем, нуждаются в выскабливании. После этого шансы на успешное зачатие, как правило, увеличиваются, поэтому эксперты считают выбор Ким Кардашян обоснованным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в