95% прошедших через аборты женщин не жалеют об этом

Вопреки традиционным представлениям, господствующим в общественном сознании, подавляющее большинство женщин не жалеют о проведении абортов. К какому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии. 

Проведение абортаПроведение аборта


Значительное количество людей, включая и активистов, выступающих за запрет абортов, искренне считает, что искусственно прервавшие беременность женщины впоследствии горячо сожалеют о своем поступке и раскаиваются в нем. Господствуют популярные мнения о том, что проведение аборта наносит огромную психологическую травму женщине.


Ученые из Университета Калифорнии выяснили, что это представление не соответствует действительности. Они проследили за тысячей женщин, которые провели аборты в 7 разных штатах США. Всех подробно опрашивали о психологических ощущениях, и о том, жалеют ли они о своем поступке. Исследователи также разделили этих женщины на две группы: в первую попали те, кто провел аборт в первом триместре, а во вторую те, кто прошел через аборт на более поздней стадии беременности.


Более 95% представительниц обеих групп заявили, что они не жалеют о проведении аборта и не испытывают никаких негативных эмоций по этому поводу. Даже через три года после этой процедуры настроение женщины ничуть не изменилось. Впрочем, оно в некоторой степени зависело от того, какое отношение к абортам имелось в том сообществе, где проживала женщина, и как к этому относились ее родственники и знакомые. В целом, исследование однозначно говорит о том, что подавляющее большинство женщин не жалеют о проведение абортов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость

    Работаю в больнице и женщина рассказала ,что после очередного аборта у нее образовался рак шейки матки и она страдает и просит не делать греха.

    16-03-2018 20:31