Причиной редкого рака оказалась беременность

Долгожданное появление на свет ребенка едва не убило эту женщину. Беременность и роды стали причиной развития редкого рака, который начал расти из клеток плаценты. 

ХориокарциномаХориокарцинома


36-летняя Дебора Нэббс из английского Вулверхэмптона вскоре после родов уже сражалась за свою жизнь. У этой матери троих детей через 8 недель после появления на свет сына Льюиса начали образовываться в крови сгустки "размером с пасхальные яйца", из-за чего женщине потребовалась срочная операция по удалению остатков плаценты.


ХориокарциномаХориокарцинома


Во время операции врачи обнаружили у пациентки невероятно редкое новообразование, связанное с беременностью, под названием хориокарцинома. При этой агрессивной и быстро растущей опухоли клетки в плаценте становятся злокачественными. Несчастной женщине сообщили о том, что рак уже распространился в легкие.


ХориокарциномаХориокарцинома


Из-за того, что опухоль была связана с плацентой, врачи считали, что у сына Деборы также имеется рак, но к счастью Льюис был здоров. За последние полтора года женщина прошла через интенсивное лечение, включающее две операции и сеансы химиотерапии, во время которых она находилась в изоляции и полностью лишилась волос.


ХориокарциномаХориокарцинома


Только теперь врачи объявили Деборе о том, что она вылечилась от рака. Женщина уверяет, что если бы даже знала изначально о страшной опасности, она все равно не отказалась бы от беременности и рождения сына.


ХориокарциномаХориокарцинома


Хориокарцинома 
является невероятно редкой, и даже в Великобритании каждый год диагностируется менее 20 подобных случаев. Она развивается в тот момент, когда клетки плаценты вне зависимости от того, развился ребенок или нет, становятся злокачественными. При этом рак может начаться через месяцы или даже годы после последней беременности женщины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в