Вера в прекрасного принца заставляет замораживать яйцеклетки

Все большее количество женщин замораживают свои яйцеклетки вовсе не из-за желания вначале заняться построением карьеры, как установили ученые из Albany Medical College в Нью-Йорке. В реальности, большинство подобных представительниц прекрасного пола просто ожидают появления в своей жизни «настоящего мужчины».

Заморозка яйцеклетокЗаморозка яйцеклеток


Принято считать, что изменение приоритетов в психологии современных женщин и привело к всплеску спроса на процедуру заморозки яйцеклеток. Якобы женщины вначале стремятся преуспеть на службе и продвинуться вверх по карьерной лестнице, а уже потом заниматься детьми. Однако американские ученые выяснили, что причиной популярности данной процедуры являются вовсе не карьерные амбиции.


Лишь менее 25% представительниц прекрасного пола проходят через заморозку яйцеклеток для того, чтобы сосредоточиться на работе. А оставшиеся женщин делают так потому, что они одиноки, и не хотят рожать без мужчины. Эти женщины просто ожидают появления настоящего и любимого человека рядом с собой.


Среди разных ученых и в частности психологов ведутся дискуссии о том, что современное поколение женщин никак не может научиться снижать свои ожидания. Многие эксперты уверены, что женщины напрасно стремятся увидеть рядом с собой прекрасного принца, не обращая внимания на «несовершенных мужчин», которые уже находятся поблизости.


Если раньше поиск подходящего партнера был значительно упрощен благодаря разного рода семейным традициям и знакомствам, то сегодня у многих женщин возникает иллюзия огромного выбора благодаря использованию разного рода социальных сетей и сайтов для знакомств. Именно поэтому они откладывают рождение детей до появления идеального партнера, которого часто не случается. Рожать же и воспитывать ребенка в одиночку женщины не хотят, из-за чего и замораживают свои яйцеклетки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в