4 причины воспринимать сбой месячного цикла всерьез

Женщинам не следует  относиться легкомысленно к нарушению месячных циклов, которые могут вызываться по самым разнообразным причинам - от нехватки сна и стресса до неправильного питания. Но порой они являются признаками тяжелых болезней, и вот 4 наиболее тревожных причины нарушений месячных циклов.

 

Нарушение менструальных цикловНарушение менструальных циклов

 

Гипотериоз

Нарушения менструальных циклов могут быть признаком гипотериоза, так как он вызывает гормональные изменения в организме, влияющие на уровне эстрогена и прогестерона. Если помимо нарушения месячных циклов у вас наблюдаются также проблемы со сном, то причиной этого может быть гипотериоз. Другими его симптомами являются экстремальная усталость, сухость кожи, повышенная чувствительность к холоду, а также выпадение волос.

 

Нарушение менструальных цикловНарушение менструальных циклов

 

Синдром поликистоза яичников

Это гормональное расстройство, которое встречается у женщин достаточно часто и вызывает нарушение менструальных циклов. Синдром поликистоза яичников сопровождается аномальным ростом волос, прибавкой веса и усталостью. За счет серии гормональных тестов гинеколог сможет определить причину расстройства.

 

Нарушение менструальных цикловНарушение менструальных циклов

 

Фиброиды и киста яичников

Да, нарушения месячных могут быть признаком структурных аномалий, в число которых входят фиброиды матки и киста яичников.  Более того, эти гинекологические проблемы влияют на интимную жизнь и беременность, поэтому к ним нужно относиться очень серьезно.

 

Нарушение менструальных цикловНарушение менструальных циклов

 

Рак матки

Немногие женщины знают о том, что нарушения месячных цилов и  межменструальные кровотечения могут говорить о раке матки. Вот почему так важно проконсультироваться с гинекологом, если менструации не наступают вовремя, и данный интервал превышает более 35-40 дней между циклами, сопровождаясь при этом сильными болями в животе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в