Женщины будут искать доноров спермы через интернет

Новое мобильное приложение, предназначенное для поисков доноров спермы, предоставляет желающим забеременеть женщинам удивительные возможности. В частности, они могут выбрать себе будущих отцов на основе цвета их глаз, профессии и даже расы.

 

Донор спермыДонор спермы

 

В Великобритании стремительную популярность набирает мобильное приложение, которое позволяет женщинам создавать себе список желаемых качеств будущего донора спермы. Если в традиционных банках спермы этот выбор достаточно ограничен, то мобильное приложение учитывает целую массу физиологических характеристик. Женщины имеют возможности посещать личные странички доноров, чтобы узнать, что именно сподвигло мужчин на такой шаг.

 

Донор спермыДонор спермы

 

Так, один потенциальный донор спермы пишет, что посещает банк для того чтобы "помогать другим", а еще один мужчина сообщает, что решился на это после того, как близкая подруга обратилась к нему с подобной просьбой. Женщина страдала от проблем с фертильностью. Один из доноров описывает себя «симпатичным, обаятельным и легко находящимся язык со всеми», а также «наполненным позитивом». Он сообщает, что именно эти качества женщины чаще всего и хотят увидеть в отцах своих будущих детей.

 

Приложение позволяет установить профессию донор спермы, узнать цвет его глаз и расу. Сложно представить, чтобы профессии передавались по наследству, но создатели приложений считают, что для женщин это важно. Если пользовательницы делают выбор, то они должны заплатить 950 фунтов, а уже потом их приглашают в клинику для оплодотворения. И хотя это мобильное приложение полностью соответствует всем существующим в Великобритании правилам, у него уже появилось много критиков. Они считают, что с помощью подобного рода устройств сами понятия материнства и родительства становятся чем-то техническим и тривиальным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в