4 симптома выкидыша, о которых необходимо знать

Достоверно определить, входит ли женщина в группу риска в связи с угрозой выкидыша, очень трудно. Признаки выкидыша различаются у каждой беременной, но британские эксперты назвали несколько подобных симптомов, которые говорят о необходимости поскорее проконсультироваться с врачом.

 

Симптом выкидышаСимптом выкидыша

 

Кровотечения. Это один из первых предупреждающих сигналов выкидыша. Кровотечения могут различаться от едва заметных пятнышек до весьма интенсивных кровоизлияний, напоминающих традиционные менструации, однако с более ярко красной кровью. Однако кровотечение в первые три месяца беременности являются относительно нормальными, но не лишним будет все таки проконсультироваться с врачом.

 

Симптом выкидышаСимптом выкидыша

 

Боль в нижней части живота. Еще один ключевой симптом выкидыша это боль в нижней части живота, которая то исчезает, то возобновляется снова. Тяжесть этой боли усиливается постепенно с течением времени, и это может свидетельствовать о серьезных проблемах, требующих срочной встречи с врачом.

 

Симптом выкидышаСимптом выкидыша

 

Выделения из влагалища. Аномальные выделения из влагалища во время беременности могут быть признаком скрытого выкидыша. Если вы заметили пятна крови или серого на вид вещества с запахом или без, и все это сопровождается зудом в области влагалища, то данные симптомы могут говорить о выкидыше.

 

Симптом выкидышаСимптом выкидыша

 

Сокращения матки. В некоторых случаях тяжелые сокращения матки в первые несколько месяцев беременности являются симптомом выкидыша. Так что если эти сокращения становятся все более сильными со временем, сопровождаясь или не сопровождаясь кровотечениями, то самое время посетить гинеколога. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в