Из-за тяжелых родов придется носить стому всю жизнь

Появление на свет мальчика стало таким шоком для организма 34 летней беременной, что теперь она мучается от недержания. Кроме того, до конца своих дней ей придется носить стому.

 

Тяжелые родыТяжелые роды

 

34-летняя англичанка Дебби Армстронг с огромным трудом способна поднять своего маленького сына на руки и приласкать его, так как во время деторождения она получила сильнейшие травмы. У женщины не только появилось хроническое недержание, теперь она до конца своих дней будет вынуждена носить на своем теле мешочек для сбора каловых масс так как ей сделали стому - искусственное отверстие между кишечником и внешней средой. Кал проник из кишечника во влагалище через три месяца после родов.

 

Тяжелые родыТяжелые роды

 

За последнее время Дебби прошла через 8 довольно болезненных но неуспешных операций для восстановления организма после травм, вызванных тяжелыми родами. Кроме того, женщина подала  судебный иск против больницы в Ковентри, где ей оказывали помощь. Медицинское учреждение признало свою вину и принесло извинения, а также заявило, что родовые травмы можно было избежать, если бы неправильное положение плода было обнаружено раньше.

 

Тяжелые родыТяжелые роды

 

К моменту рождения своего сына Дебби перенесла три выкидыша, поэтому она отчаянно мечтала стать матерью и думала, что роды станут для неё позитивном переживанием. Воды отошли на 37-й неделе, Дебби села в машину отца и отправилась в больницу, где к ней присоединился бойфренд.

 

Схватки продолжались в общей сложности 12 часов, и за этот период женщина лишилась всех сил, а также была смертельно напугана. В конце концов, акушеры использовали щипцы для извлечения мальчика, оказавшегося полностью здоровым. При этом Дебби заявили, что ей немедленно нужна хирургическая операция. Она перенесла разрыв промежности 4-й степени, которая считается наиболее тяжелой. А это значит, что у неё произошел разрыв плоти между влагалищем и анальным отверстием. После операции хирургии установили женщине стому.

 

Через несколько месяцев была проведена реконструктивная операция, однако уже через два дня после неё Дебби заметила кал в своем влагалище. После этого женщину ожидали новые операции и новые стомы, и теперь известно, что Дебби будет вынуждена носить эти мешочки всю оставшуюся жизнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в