Беременным нужно переезжать из городов в деревню

Проживание рядом с загруженными трассами опасно для здоровья беременных женщин. Будущие мамы больше рискуют столкнуться с преэклампсией, если они регулярно подвергаются действию выхлопных газов и других загрязнений воздуха. 

 

Риск преэклампсииРиск преэклампсии

 

Если женщина планирует родить ребенка, то ей лучше ограничить контакт с выхлопными газами и другими загрязнителями воздуха, что особенно актуально для людей, проживающих неподалеку от загруженных автомобильных трасс. Эксперты выяснили, что вредные выбросы увеличивают риск преэклампсии - опасного расстройства, с которым каждый год сталкивается около 70 000 россиянок. Оказалось, что причиной преэклампсии могут быть шум и вредные выбросы автомобилей.

 

Исследователи считают, что выделяемые машинами в воздух токсины, а также громкие звуки, доносящиеся со стороны автомобильной трассы, увеличивают уровень стресса и вызывают воспалительные процессы в организме будущих мам, которые приводят к повышению артериального давления. А именно это и является ключевым симптомом преэклампсии. Датские исследователи сделали свои выводы на основе наблюдений за 73 000 женщин. Впервые установлена связь между интенсивностью дорожного движения и риском преэклампсии.

 

Ранее на этой неделе в ходе другого исследования было установлено, что проживающие рядом с загруженными автомобильными трассами люди также более часто становятся жертвами старческого слабоумия. Наконец давно доказано, что вредные выхлопы увеличивают риск болезней сердца и астмы. Британские эксперты в прошлом месяце призвали власти к срочным действиям по решению данной проблемы, когда они подсчитали, что выхлопные газы только в Англии каждый год убивают 25 000 человек. Таким образом, они отвечают за 5% всех смертей.

 

Несмотря на все эти неопровержимые доказательства вредности выхлопных газов, власти большинства стран не могут взять данную проблему под контроль. Уровень смога постоянно растет, это крайне негативно сказывается на здоровье миллионов людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в