Беременных в Великобритании отныне нельзя считать женщинами

Удивительный по своему содержанию запрет введен Британской медицинской ассоциацией. Отныне в стране нельзя называть беременных "женщинами", чтобы случайно не обидеть трансгендеров.

 

БеременностьБеременность

 

Некоторое время назад в Великобритании появилась инициатива перестать делить всех людей на мужчин и женщин, так как психология допускает существование представителей третьего пола, а также тех, кто совершает переход между полами. Затем появилась теория о том, что детей не следует воспитывать в специфических гендерных традициях, и малыш должен сам выбирать, хочет ли он стать мальчиком или девочкой. И вот теперь Британская медицинская ассоциация вводит запрет на использование слова "женщина" в отношении беременных. Оказывается, подобного рода обращение может обидеть трансгендеров - женщин, которые планируют стать мужчинами, но пока хотят исполнить свой долг и родить себе наследников. Такие женщины уже воспринимают себя мужчинами, и обращение "женщина" считают оскорбительным.

 

Отныне к ним нужно обращаться без использования слов, содержащих точную гендерную характеристику. То есть, их будут называть "беременными людьми", но не "беременными женщинами". В новой книге, которая озаглавлена "Руководство по эффективным коммуникациям: всеобъемлющий язык на рабочем месте", 160 000 членам Британской медицинской ассоциации сообщают о том, что "подавляющее большинство беременных и родивших людей являются женщинами". Само по себе подобное заявление выглядит несколько идиотским, как считают британские журналисты, но дальнейшее пояснение кажется просто сюжетом для театра абсурда.

 

В руководстве говорится о том, что "некоторые находящиеся в процессе смены пола мужчины и трансгендеры также могут забеременеть". В их случае нельзя использовать обращение "женщина", которое может вызвать их эмоциональное расстройство, спровоцировать депрессию и другие опасные для будущей мамы (папы) и ребенка состояния. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в