Дефицит мужчин заставляет женщин замораживать яйцеклетки

Всё большее количество успешных женщин сталкиваются с кризисом, вызванным нехваткой подходящих для замужества мужчин. В результате представительницы прекрасного пола, которым не от кого забеременеть естественным образом, обращаются в клиники для заморозки яйцеклеток.

 

Заморозка яйцеклетокЗаморозка яйцеклеток

 

Первое глобальное исследование в области заморозки яйцеклеток показало, что во многих странах мира отмечается острая нехватка подходящих мужчин для женщин, имеющих высокий уровень дохода и образования. Они и хотели бы создать семьи с достойными мужчинами, но таких просто нет, из-за чего представительницы прекрасного пола откладывают рождение детей на потом, замораживая яйцеклетки. По мнению экспертов, определённые демографические изменения создали дефицит образованных мужчин и переизбыток женщин-профессионалов, поскольку количество выпускниц высших учебных заведений намного превышает количество выпускников.

 

Исследование ученых из Йельского университета включало в себя беседы со 150 женщинами, которые проходили через процедуры заморозки яйцеклеток в 8 клиниках по лечению бесплодия. Результаты показали, что более чем в 90% случаев женщины таким образом пытались обеспечить себе дополнительное время для поиска партнера, поскольку они просто не встречали достойных кандидатов. Результаты этого исследования полностью опровергают миф об эгоистичных и нацеленных только на карьеру женщинах, которые решают преуспеть на работе, а уже потом заводить семью. Оказалось, что женщины и рады бы рожать детей пораньше, но у них просто нет для этого мужчин.

 

Косвенно это подтверждается и определенными статистическими данными. Если в 1985 году 45% всех британских студентов были женщинами, то в 2000 году их количество составило уже 54%, а за истекшие 17 лет выросло еще более значительно. Сегодня этим женщинам около 30, и они просто не могут найти себе мужчин равного статуса. Этот тренд набирает обороты во многих других странах, и он будет еще более выраженным в будущих поколениях, как предупреждают эксперты, ведь уже более 60% студентов сегодня - это девушки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в