Влияние имени человека на судьбу доказано

Влияние имени человека на судьбу доказаноИмя человека прямо влияет на те возможности, которые выпадают ему в жизни. К такому выводу пришли ученые из Исследовательской школы Макса Планка в Германии.

О влиянии имени человека на судьбу чаще говорят те, кто увлекается астрологией или другими подобными модными веяниями. Существует даже целая наука, которая говорит о том, что александры преуспевают в политике, татьяны в любви, а ольги в финансах. Официальная наука никогда не рассматривала всерьез подобные умозаключения. Тем удивительней данные, полученные немецкими учеными.

 

Как сообщается в исследовании, данные которого опубликованы в журнале Social Psychological and Personality Science, имя человека может прямо влиять на его успех в тех или иных начинаниях, и особенно в личной жизни. Эксперты получили эти данные о влиянии имени человека на основе анализа материалов с нескольких популярных сайтов знакомств, а также из различных СМИ.

 

Оказалось, что у некоторых имен имеется своего рода "позитивная валентность". То есть, к примеру, мужчин с именем Александр незнакомцы воспринимали значительно более хорошо, чем тех, кого звали Кевином. В первом случае число позитивных восприятий было в два раза больше. Впрочем, это зависело от культуры. Скорей всего, в Ирландии или США Кевина будут воспринимать куда лучше, чем в Германии.

 

Немецкие ученые просят родителей быть особенно внимательными при выборе имен для своих детей. Некоторые имена влияют на обучаемость, шансы завести устойчивые отношения и самооценку. Если вы не хотите рисковать, то давайте детям самые распространенные и популярные в регионе имена. В России сейчас это Дима, Егор, Максим, Антон, Даша, Таня, Анна, Ксения или Алена.

Читать MedikForum.ru в