Мужчины изменяют от большой любви... к жене

Мужчины изменяют от большой любви... к женеОказывается, супружеская измена может быть доказательством любви мужа к жене. Именно так считает автор книги, открывающей новый свет на психологию семейных отношений.

Автор книги "Ловушка моногамии: мужчины, любовь и реальность измен" Эрик Андерсон утверждает, что сильный пол изменяет своим супругам не потому, что перестает их любить, а как раз наоборот - от любви. Профессор социологии в Университете Винчестера доктор Андерсон провел беседы с 120 мужчинами, на основании которых и родилась эта книга.

 

Он выяснил, что основным мотивом супружеской измены служит элементарная скука в постели, а совсем не исчезновение сильных чувств. Следовательно, моногамию вообще можно считать нереалистическим ожиданием. Мужчины идут на измены из любви к женам и из желания продолжать с ними отношения. Если бы муж не любил жену, то не стал бы ходить налево, а просто ушел бы к другой женщине, предоставляющей ему секс без обязательств.

 

"Многочисленные факты доказывают нам, что на супружеские измены решаются мужчины, которые испытывают самые романтические чувства к женам, - говорит доктор Андерсон. - Они просто не удовлетворены сексуальной жизнью, их утомляет секс с одним и тем же партнером. Конечно, это на первый взгляд выглядит парадоксально, но мужья действительно изменяют женам от любви. Мужчины просто очень боятся потерять женщину, продемонстрировав сексуальный интерес к другой".

Впрочем, многие женщины не согласны с точкой зрения доктора Андерсона. Они указывают ему на тонкую грань между «сексуальным влечением» и «влюбленностью». Ведь множество разводов как раз начиналось с того, что мужчина находил более «интересную» с точки зрения секса женщину, которая впоследствии и становилась его новой супругой. 

Читать MedikForum.ru в