Москва, 09 сен.

ночь: +3 ... +5 °C


MedikForum рекомендует:

Добавить виджет medikforum.ru в яндекс

Комментариев: 0

Активные люди более счастливые


30-07-2010, 17:49

Активные люди более счастливыеАмериканские исследователи установили, что люди с четкой целью в жизни или даже те, кто наполняет каждый свой день бессмысленной активностью, счастливее спокойных и флегматичных.

Профессор Кристофер Хси из Университета Чикаго вместе с коллегами провели эксперимент, в ходе которого добровольцам нужно было пройти определенное расстояние по городу и составить описание увиденных объектов, после чего подождать 15 минут до получения следующего задания.

 

Каждый участник имел право отказаться доводить начатое до конца и остановиться возле любого объекта, где ему можно будет подождать окончания эксперимента. Либо же не ждать 15 минут до следующего задания, а отправиться гулять вперед, чтобы посмотреть, что интересного есть вокруг.

 

Вне зависимости от того, что именно выбирали участники эксперимента, они все равно получали плитку шоколада в качестве награды за составление описания. Данные исследования опубликованы в журнале Psychological Science.

 

Оказалось, что если поощрительный шоколад, выдаваемый на двух разных объектах, был одинаковым, то участники чаще всего решались не продолжать исследования самостоятельно, а сидеть спокойно и ждать окончания эксперимента. Если же на разных объектах им выдавались разные шоколадки, то участники чаще всего решали продолжить движение.

И те люди, кто решал сохранить активность и продолжать идти дальше были более счастливыми, чем те, кто решал больше никуда не ходить, а оставаться сидеть на одном месте. Профессор Хси полагает, что это может стать серьезным аргументом в споре о том, как стиль жизни предпочтительней – активный или созерцательный.


Добавить комментарий
Рейтинг статьи:
 (голосов: 11)

В Мой мир@mail.ru








Добавление комментария

Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:







Консультации экспертов

Анна ПозняковаАнна Познякова

Эксперт по отдыху, санаторному лечению и spa-курортам, зам.директора Московского туристическо...


задать вопрос
Больше

Опрос

Все опросы

Как вы завтракаете?


Никогда не завтракаю.
Что-нибудь легкое - йогурт, сыр, фрукты, сок.
Бутерброды и кофе/чай.
Горячее - каша, яичница.
Завтракаю два раза.


Новости партнеров

Последние комментарии

Что скрывают сосиски?
Если при приготовлении в микроволновке сосиска сморщилась или вздулась, значит в ней много каррагина ...

Почему после 40 так трудно родить?
Слышь, ты - шалава. А че так взбесилась?  правда глаза колет? Но от того что ты будешь тут вяка ...

Джулия Робертс в бикини
Вы что смеетесь, автор статьи?Она выглядит на свой возраст и фигура тоже.

Почему после 40 так трудно родить?
Вася,Вот пусть тебе и рожают малолетки, которые уже столько раз и стольким за бутылку понаотдавались ...

Почему после 40 так трудно родить?
А нафига бабе в 40 лет рожать? Если она до этого не нарожала детей, то она - просто мусор и заводить ...

Календарь новостей

«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100