Топ-лист плохих офисных привычек

Психологи и социологи составили топ-лист наиболее раздражающих привычек и особенностей поведения, которые могут значительно осложнить офисным работникам пребывание на работе. Итак, больше всего окружающих вас людей напрягает, когда...

1. Барабанят пальцами по поверхности. Порой люди имеют привычку постукивать пальцами по столу или любой другой поверхности, когда размышляют над чем-то. Возможно, это и помогает сосредоточиться. Но коллег совершенно точно отвлечет от работы.

 

2. Кричат по телефону. Некоторые сотрудники в офисе имеют привычку разговаривать по телефону на повышенных тонах. Если это происходит постоянно, вынести такой разговор довольно трудно.

 

3. Чрезмерный аромат духов. Провести целый день в окружении сильного парфюмерного благоухания – задача, которая под силу далеко не каждому.

 

4. Коллеги барабанят по клавиатуре. В каждом офисе найдется, по крайней мере, один человек, который с силой бьет по клавишам компьютера. Офисные работники считают это одной из наиболее раздражающих привычек.

 

5. В офисе присутствуют запахи еды. Вы удивитесь, но далеко не всем приятен аромат сыра, супа, чипсов, бутербродов с майонезом и яйцом, витающий над рабочими столами. Недаром многие директора и управляющие категорически запрещают любую еду на рабочем месте.

 

6. Играет рингтон. Мобильные телефоны, наигрывающие любимые мелодии, не нервируют своих хозяев. Но для окружающих постоянная музыка становится настоящим испытанием.

Читать MedikForum.ru в