Почему женщина несчастна в браке?

Вступая в отношения, или в брак, люди (по крайней мере, большинство из них) ожидают приятную и безоблачную жизнь. Но часто взаимоотношения приносят такие сложности, что могут начаться и серьезные проблемы со здоровьем, не говоря уже об испорченных эмоциях. Ничего не поделать - стоит найти партнера, как начинают вылезать все детские травмы и комплексы. И так у всех.  

 

проблемы в бракепроблемы в браке

 
Отношения, возникшие на романтической почве, - это всегда погоня за мечтой. За утраченными иллюзиями. Такие поиски Шамбалы. Ведь часто в близкие отношения идут, чтобы получить то, что было нужно еще в детстве, - поддержку, заботу, признание. Качества Идеальных Родителей, которые присутствуют в сознании любого нормального ребенка.
 
Женщина быстро понимает, что, играя родительскую роль, она может произвести на мужчину неизгладимое впечатление. Представьте себе пару. Он воспитан строгой и сдержанной мамой. Она выросла в семье с пьющим отцом, которому мать всегда старалась угодить, чтобы не провоцировать приступов агрессии и безобразного поведения. Наверное, несложно понять, почему у этой пары очень быстро возникли близкие отношения. Потому что на мужчину обрушился поток женской угодливости и предупредительности. Казалось, оба нашли то, что искали.
 
Но вот настал момент, когда понадобилась помощь специалиста. Потому что или так, или все, жирная точка и дележ имущества. Так совместное житье-бытье доконало, осточертело, опротивело.
 
Она плачет, смотрит несчастными глазами. Очередная жертва, ага.

 

проблемы в бракепроблемы в браке

 
Лучший опыт, который могут дать близкие отношения, - это понимание того, что в таких отношениях трудно, нужно постоянно что-то преодолевать и много работать. И эта работа неблагодарная. Женщине кажется, что она старается, и делает много чего хорошего для мужчины. Она ждет вознаграждения за свою работу, а, не получив его, впадает в уныние. Но зачастую вся эта кипучая деятельность является просто способом давления, контроля и самоутверждения. Мужчина в такой ситуации старается закрыться, или может начать выдавать себя не за того, кто он есть. Ему совсем не нужно, чтобы женщина продавила все его границы и уязвимые места и превратила его в послушную марионетку, либо бросила, как использованную жвачку.
 
Тогда женщина использует хитрость. Один из типично женских приемчиков – тактика агрессивной защиты, когда «страдающая сторона» загоняет «обидчика» в угол. Например, женщина дает. И еще. И еще. А потом выясняется, что ее «использовали». Что секс по-быстрому на кухне был не паузой, не способом снять напряжение, а чуть ли не домашним насилием. Что, оказывается, ей проще было дать, чем объяснять, почему нет. Она просто считала, что, как хорошая жена она должна была. Хотя на самом деле ей и не хотелось, и приятно даже не было. Что же тогда было? Получается, что имитация.
 
Однажды девушка, с которой я жил, прочитала книгу на тему отношений, - и стала сама не своя. Она узнала, что мои знаки внимания к ней, тисканья, шлепки, шаловливые укусы, - все это, в принципе, можно интерпретировать, как мужское побуждение к сексу без учета женского желания. Она сказала: «Если постоянно шлепать женщину по заднице и настойчиво говорить об анальном сексе, женщина в один прекрасный момент «сломается» и сделает то, чего бы не сделала добровольно». Это использование. Так было написано в книге. Ее автором была женщина.
 
Я полистал книгу, и прочел еще много чего интересного о том, как мужчины морально и сексуально угнетают женщин в рамках банального совместного проживания под одной крышей. Суть претензий стала ясна. Я называю это попыткой сваливать ответственность за свои внутренние процессы на другого человека. Как на самого ближайшего, - на своего партнера.

 

проблемы в бракепроблемы в браке

 
Почему женщина паникует, чувствуя запах алкоголя от своего мужчины? Потому что в ее прошлом была неприятная ситуация, связанная со спиртным. Очень часто обостренное восприятие уходит корнями в детство, когда пил отец и распускал руки или оскорблял. Мужчина такой женщины может вести себя совершенно по-другому, но она все равно будет давить на него, не справляясь с оставшимся с детства страхом. Она не будет стараться преодолевать свой комплекс, ведь проще выпустить пар на партнера. Ну и кто тут жертва?
 
А если женщина спит с кем-то из неудобства, или ложится в постель с тем, кто неуважительно с ней себя ведет, то на кого потом жаловаться? Получается, что ей лучше спать с козлом и чувствовать себя использованной несчастной жертвой, чем строить отношения с адекватным мужчиной. Конечно, это невесело. Но если женщина живет по принципу «пока я не одинока, есть кто-то, кто несет мой внутренний груз проблем», она будет оставаться несчастной.
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий