Что не нужно делать женщине, чтобы не остаться одной

В конце года принято подводить итоги, и я попытался подытожить кое-что из того, что приходит мужчинам в голову в виде «непричесанных» мыслей. Женщинам, которым мое мнение кажется готовой психологической рекомендацией к тому, как нужно поступать в определенных ситуациях, я, как обычно, предлагаю начать с себя. Попробуйте осознать, насколько сильно вы на самом деле замотивированы на совместную жизнь.

 

что не нужно делать женщинечто не нужно делать женщине

 
Недавно, будучи на сайте одного «пафосного» (как выразилась моя племянница) интернет-проекта, попал на страницу с тэгом «отношения». Еще через несколько кликов оказался в подборке статей популярного блогера, по совместительству симпатичной молодой женщины. Я почитал их, - и понял, какими троглодитами можем выглядеть мы, мужчины, в глазах женщин. Смотримся какими-то крайне непритязательными в моральном плане типами. Жиреющими лоботрясами, не способными совершить вручную пару взмахов гаечным ключом. Само собой, самонадеянными.
 
В своих претензиях к мужчинам женщины, я думаю, правы. По крайней мере, их аргументацию бывает трудно переспорить. Единственное, что смущает после чтения «всей правды» о мужчинах – это то, почему женщины, невзирая ни на что, упорно стремятся к браку, стремятся к тому, чтобы надеть на пальчик заветное обручальное кольцо. Если мужчины так вероломны и морально непоседливы, как это утверждают в своих статьях умные молодые женщины, - зачем с ними жить? Не надо! Замуж выйти – и вовсе Боже упаси. Но в тех же статьях про мужскую беспринципность хорошо видно, сколько женского трепета вызывают мужчины, от которых, по логике вещей, нужно бежать без оглядки. «Я три дня скакала за вами, чтобы сказать, что вы мне неинтересны». Когда я читаю женские сетования на мужское «козлинство», очень часто вспоминаю именно этот анекдот.
 
Нужно пытаться осмыслять все происходящее последовательно и вдумчиво. Когда женщина плутает в трех соснах, существующих исключительно в ее хорошенькой голове, плохо может быть не только ей одной. Когда она одновременно говорит «ты плохой» и «когда ты на мне женишься», она невольно способствует усилению беспорядка во Вселенной. Как можно после этого рассчитывать на гармоничные отношения?

 

проблемы в отношенияхпроблемы в отношениях

 
Женщин часто обижает в мужчинах то, что страстные слова любви они готовы сказать множеству. Поверьте, чтобы влюбиться, много не нужно. Научно доказано: на то, чтобы влюбиться, человеку достаточно всего 1/5 секунды. За это время в организме вырабатываются гормоны, провоцирующие определенные биохимические процессы – таким образом, возникает чувство влюбленности.
 
Проблема в том, что сами женщины часто не используют шанс и не ловят момент удачи. Их головы забиты стереотипными представлениями о том, что кто-то должен что-то делать. Привычка мыслить шаблонами не позволяет выйти за рамки и хотя бы осознать то, что у мужчин тоже полно готовых матриц. Многие мужчины ими часто и охотно пользуются – это позволяет им иметь секс и не бояться того, что самочка откусит голову.

 

что не нужно делать женщинечто не нужно делать женщине

 
Не секрет, что институт брака претерпел значительные изменения в течение последних лет. Для многих женщин сегодня наличие отношений - это скорее психологическая самореализация. Они не осознают, насколько хрупка их мотивация к тому, чтобы жить с кем-то вместе; они заводят партнера не для того, чтобы делить заботы и проблемы, а чтобы испытывать некие ощущения, то есть в угоду своему эго. Когда же эго не видит того, что его призывы реализуются и материализуются, оно начинает беситься и ломает то, что по-хорошему следовало бы, наоборот, строить и оберегать.
 
Профессор Джон Готтмен, занимавшийся исследованием семейных отношений более 40 лет, пришел к выводу, что любые отношения способны разрушить 4 вещи: постоянная критика в отношении партнера, презрение и сарказм, постоянная защита от партнера и противопоставление себя ему. Недавно я прочел это и подумал, что не встречал более точной психологической характеристики брака с женщиной с большим «я».
 
С такой женщиной живешь – а ощущения, что с мужчиной.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Эмиллия

    Автору топика - чтобы у вас, мужчин, не возникало ощущения, когда живете с женщиной, что живете с мужчиной, будьте любезны, возьмите на себя обязательства содержать семью и быть основным кормильцем. Тогда у женщины появятся сил, возможности и время на более глубокие чувства. Когда стоит вопрос - чем я накормлю детей, знаете ли, не до сантиментов, если мужчину вопрос голодных детей не особо волнует. И правда - зачем жить с таким?..вот и подумайте над таким вариантом. В этой ситуации волей неволей становишься сильной и тянешь весь дом на себе, в надежде, что муж наконец-то найдет работу, начнет приносить домой денежку и можно будет хотя бы позволить себе отпуск за несколько лет работы.

    P.S. Это не относится ко всем мужчинам, а лишь к тем - чей психологический портрет я слегка описала.

    24-03-2015 12:39  

Оставить комментарий