Возраст согласия не будет снижен до 14 лет

Возраст согласия не будет снижен до 14 летБританские власти отклонили предложение о снижении возраста согласия в стране до 14 лет. Но вот требование сделать легальным публичное обнажение на улицах все еще обсуждается.

В правительство Великобритании на обсуждение поступили новые предложения, сделанные государственными служащими страны во время опроса. Они касались изменения законов, регулирующих личные свободы и ограничивающие вторжения государства в эту сферу жизни человека. Среди самых радикальных можно отметить предложение о снижении возраста сексуального согласия до 14 лет.

 

Еще несколько лет назад в России возраст согласия составлял те самые 14 лет, и наша страна стала весьма популярным направлением для разного рода педофилов. Посредники устраивали им "рандеву" с российскими детьми в номерах отелей и частных квартирах, откровенно рекламируя свои услуги через интернет. Именно низкий возраст согласия защищал организаторов подобных "развлечений" от уголовного преследования.

 

Затем Госдума все-таки увеличила его до 16 лет (в США он вообще составляет 18). Напомним, что возраст согласия этот тот возраст, начиная с которого человек имеет право вступать в интимные отношения по собственному выбору. Секс с лицом, не достигшим возраста согласия, является уголовным преступлением, даже если он происходил без насилия и принуждения.

Возраст согласия не будет снижен до 14 летБританские министры отказались снижать возраст согласия до 14 лет. А вот другое предложение, разрешающее обнажение в публичных местах (радость для нудистов), пока еще обсуждается. Если оно получит одобрение, то на всех улицах и пляжах страны граждане смогут разгуливать без всякой одежды, не опасаясь быть арестованными.  Пока что это разрешено только на специально огороженных территориях для купания и отдыха, где расположены нудистские пляжи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в