Новогодние праздники повышают риск нежелательной беременности

В кураже новогоднего веселья легко потерять голову, так что в списке дел, которые нужно успеть выполнить до Нового года, обязательно должна значиться заблаговременная покупка средств контрацепции. Ученые утверждают, что новогодние праздники – довольно опасное время для секса.

 

риск нежелательной беременностириск нежелательной беременности

 

 

Последнее исследование показало, что женщины в период праздников расслабляются настолько, что у них сразу в два раза повышается риск нежелательной беременности. По его данным, о которых сообщил «Means Health», 51% женщин в новогодние и рождественские праздники становятся жертвами собственного легкомыслия. Из-за обильного употребления алкоголя и испытываемой эйфории эти разгоряченные девушки оказываются в ситуации, когда забывают принимать противозачаточные, нуждаются в экстренной контрацепции, и даже беременеют.

 

Каждая шестая из двух тысяч женщин, принявших участие в анкетировании, проведенном в аптеках, призналась, что забывала принять свои противозачаточные, поскольку была пьяна. Каждая седьмая сказала, что от мыслей о контрацепции ее отвлекли шум и суета праздничной атмосферы. Ещё 28% участниц исследования сообщили, что не смогли принять таблетки, поскольку на праздники отправились к родственникам, и забыли взять необходимые средства с собой.

 

Показательно, что заранее позаботиться о средствах защиты западные эксперты советуют прежде всего мужчинам. «Если в ваши планы не входит расширение семьи, лучшее, что можно сделать – купить презервативы, ведь женщина попросту может не помнить, приняла она свои таблетки, или нет», - дают совет врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в