За 25 лет удовольствие от потери девственности выросло

Расставание с девственностью сегодня приносит гораздо более сильные положительные впечатления влюбленным, чем это было 25 лет назад. К такому выводу пришли исследователи из Университета Иллинойса в США.


Потеря девственностиПотеря девственности


Традиционно момент потери девственности принято считать одним из самых волнующих и незабываемых в жизни девушек и юношей. Однако американские ученые выяснили, что расстающиеся с девственностью сегодня молодые люди испытывают более приятные ощущения, чем их сверстники 25 лет тому назад. Эти выводы были получены после наблюдения за более чем 5 000 студентами, которые продолжались в течение 23 лет.


В период с 1990 по 2012 годы студенты заполняли вопросники, которые включали и описание ощущений от первого в их жизни сексуального контакта. У некоторых студентов в 1990 первый секс произошел еще за 10 лет до этого, то есть в 1980. Таким образом, ученые смогли проследить за эволюцией ощущений от потери девственности на протяжении довольно длительного периода.


Оказалось, что с годами уровень позитивных ощущений от этого процесса вырос и у мужчин, и у женщин. Правда, представители разных полов испытывали разные эмоции при расставании с девственностью. Мужчины больше беспокоились, но одновременно получали и большее наслаждение. У женщин чаще возникало чувство вины, однако в наши дни оно бывает выраженным значительно меньше, чем 25-30 лет назад.


Объясняя результаты исследования, его авторы указывают на то, что сегодня потеря девственности уже не кажется такой большой проблемой, как это было недавно. Именно поэтому мужчины испытывают меньше волнений, а женщины реже себя винят. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в