Резиновые уточки в ванной снижают либидо у женщин

У женщин с самым высоким уровнем фталатов - химикатов, которые используются для изготовления предметов из пластика, - значительно чаще наблюдается низкое либидо. К такому выводу пришли ученые из Университета Рочестера в США.


Резиновая уточкаРезиновая уточка


Резиновые уточки в ванной, занавески для душа и даже фаст-фуд - все это отрицательно влияет на сексуальное влечение женщины, как выяснили американские ученые. В этих бытовых предметах и продуктах содержится специфические химикаты фталаты, которые воздействует на либидо. У женщин с наивысшей концентрации фталаты в организме значительно чаще наблюдалось сниженное либидо.


Исследование показало, что такие женщины чаще жаловались на полное исчезновение интереса к сексу, в то время как у их ровесниц с низким уровнем фталатов вообще не возникало подобных проблем. Дело в том, что фталаты нарушают гормональный баланс в теле. Науке уже известно что эти химикаты отрицательно воздействует на мужское либидо, но ученые впервые обнаружили схожий эффект в организме женщины.

 

"Фталаты предназначены для того, чтобы делать пластик мягким, - говорит доктор Эмили Баррет, соавтор исследования. - Гибкость вашей любимой резиновой уточки или занавесок для душа обеспечивается именно фталатами. Однако мы узнали, что они отрицательно воздействуют на эндокринную систему, вступая во взаимодействие с нормальными гормонами в теле - тестостероном и, судя по всему, эстрогеном. А мы знаем, что тестостерон и эстроген очень важны для множества вещей, включая и либидо. Поэтому нам было интересно посмотреть, не падает ли сексуальный интерес у женщин с наибольшей концентрацией фталатов в организме. Оказалось, что у них действительно наблюдается самое значительное снижение либидо". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в